BestCrazyGames - Play 4000+ Free Games
CrazyGamesX - Unblocked Browser Games
Magic Stones Collection background
Magic Stones Collection
Magic Stones Collection
Play Now!
Play Now!
Game loading..
25

Magic Stones Collection

2 plays

Magic Stones Collection

Magic Stones Collection

Magic Stones Collection es un rompecabezas donde se deben unir piedras del mismo tipo, requiriendo soltarlas después de seleccionarlas para hacer coincidir al menos tres y desbloquear bonificaciones de puntuación. Para tener éxito, debes reunir la cantidad requerida de piedras antes de que el temporizador corra, lo cual agrega emoción a la partida y exige atención constante mientras juegas desde el celular.

Cómo jugar gratis a Magic Stones Collection

Para jugar, se deben seleccionar piedras y arrastrarlas para conectarlas, siempre verificando que se reúnan tres o más de un mismo tipo antes de terminar la acción.

Controles del juego Magic Stones Collection

El juego es sencillo y amigable, se hace clic para escoger piedras y se arrastra para unirlas, formando grupos de tres o más iguales para lograr avance.

Sobre el juego Magic Stones Collection

Magic Stones Collection es un juego de puzle disponible en distintas plataformas para jugadores casuales que disfrutan desafíos estratégicos con mecánicas de unión de piedras. Este título se destaca por su temática y la necesidad de reunir piedras antes de que se acabe el tiempo.

Trucos y consejos

Para tener éxito en Magic Stones Collection, es vital crear coincidencias grandes y ser estratégico con cada movimiento, ya que practicar la toma de decisiones rápidas mejora el desempeño y permite lograr mejores resultados en el juego.

Debes tener en cuenta que el temporizador corre y debes reunir la cantidad requerida de piedras antes de que termine, lo cual agrega emoción a la partida.

About this game

Supported devices
Desktop
Genre
Arcade Games
Release date
25 October 2024
Latest update
25 October 2024
Rating
No ratings yet

Cool Information & Statistics

Magic Stones Collection joined the catalog on October 25, 2024 and has received 2 plays. It is still waiting for its first player rating. Connect matching stones to clear them and score points before the timer runs out. For more browser entertainment, visit Poki.org.es, discover recent additions in New Games, explore selected titles through Best Games, or revisit maintained releases in Updated Games.

Play Magic Stones Collection Walkthrough