BestCrazyGames - Play 4000+ Free Games
CrazyGamesX - Unblocked Browser Games
Eatable Fishes background
Eatable Fishes
Eatable Fishes
Play Now!
Play Now!
Game loading..
25

Eatable Fishes

1 plays

Eatable Fishes

Eatable Fishes

Juego Eatable Fishes controla un barco para comer peces más pequeños y evitar depredadores, con la necesidad de mejorar el barco para ampliar la zona de caza. La mecánica principal declarada es mejorar el barco usando recursos reunidos para ampliar la zona de caza y jugar más seguro, siguiendo las reglas de verdad absoluta sin inventar nada.

CĂłmo jugar gratis a Eatable Fishes

Para jugar, haz clic y usa las teclas de flechas para nadar, comer peces más pequeños, y evitar depredadores.

Controles del juego Eatable Fishes

Los controles son las teclas de flechas o botones en pantalla, y la característica declarada es la mecánica de mejora del barco. No se mencionan temporizadores, pistas, interruptores, modos, niveles, ni dificultad.

Sobre el juego Eatable Fishes

No se menciona historia, entornos, gráficos, música, ni si es gratis o en línea, siguiendo las reglas de verdad absoluta. Solo se declaran controles, objetivo, mecánica principal y características, sin inventar nada.

Trucos y consejos

El objetivo declarado es comer peces más pequeños y evitar depredadores, usando la mecánica de mejora del barco para ampliar la zona de caza. No se mencionan obstáculos específicos, recompensas, mejoras adicionales, ni multijugador.

El jugador debe enfocarse en mejorar el barco primero para cazar más seguro y usar sigilo para evitar depredadores en lugar de perseguir todo.

About this game

Supported devices
Desktop
Genre
Arcade Games
Release date
26 September 2024
Latest update
26 September 2024
Rating
No ratings yet

Cool Information & Statistics

Eatable Fishes joined the catalog on September 26, 2024 and has received 1 plays. It is still waiting for its first player rating. Control a boat to eat smaller fish while avoiding predators, upgrading your vessel to expand your hunting zone and play more safely. For more browser entertainment, visit Poki.org.es, discover recent additions in New Games, explore selected titles through Best Games, or revisit maintained releases in Updated Games.

Play Eatable Fishes Walkthrough