BestCrazyGames - Play 4000+ Free Games
CrazyGamesX - Unblocked Browser Games
Baby Hazel Dental Care background
Baby Hazel Dental Care
Baby Hazel Dental Care
Play Now!
Play Now!
Game loading..
25

Baby Hazel Dental Care

1 plays

Baby Hazel Dental Care

Baby Hazel Dental Care

Baby Hazel Dental Care es un juego donde se acompaña a la pequeña Hazel en su cita dental para aliviar su dolor de muelas después de comer demasiados dulces, mientras su mamá hace ejercicio. Debes seguir instrucciones básicas para completar su cuidado dental, presentarle herramientas del dentista que pueden parecer intimidantes y confortarla en el consultorio usando el mouse para interactuar con objetos y herramientas dentales.

Cómo jugar gratis a Baby Hazel Dental Care

Para jugar, usa el mouse para interactuar con los objetos y herramientas dentales, y ayuda a Hazel a seguir las instrucciones del dentista durante su visita.

Controles del juego Baby Hazel Dental Care

El juego indica que los jugadores usan el mouse para interactuar con diversas herramientas dentales y ayudar a Hazel a seguir las instrucciones del dentista.

Sobre el juego Baby Hazel Dental Care

El juego combina diversión con lecciones esenciales sobre higiene dental y la importancia de cuidar los dientes, permitiendo que Hazel siga los consejos del dentista y aprenda sobre técnicas de cepillado y reducción de azúcar mediante actividades lúdicas. Se enfoca en hábitos dentales positivos y está disponible en varias plataformas para audiencias jóvenes, siguiendo instrucciones básicas para completar su cuidado dental.

Trucos y consejos

Para maximizar la experiencia, presta atención al consejo del dentista durante el juego y refuerza buenos hábitos jugando regularmente con las mecánicas de interactuar con herramientas dentales. Ayuda a Hazel a aprender a través de la práctica y mini desafíos que utilizan las mecánicas declaradas de seguir instrucciones y usar el mouse para interactuar con objetos.

About this game

Supported devices
Desktop
Genre
Sports Games
Release date
25 October 2024
Latest update
25 October 2024
Rating
No ratings yet

Cool Information & Statistics

Added on October 25, 2024, Baby Hazel Dental Care has been played 1 times so far. It is still waiting for its first player rating. Accompany a young girl to her dental appointment to relieve her toothache and comfort her while following basic instructions to complete her care. Find more browser games on Poki.org.es, from newly published choices in New Games and selected picks in Best Games to refreshed titles in Updated Games.

Play Baby Hazel Dental Care Walkthrough